Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
У НАС В ОБЛАСТИ
Липецкий областной Совет депутатов

Администрация Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе
ЮБИЛЕЙ
65 лет Липецкой области
Здоровый регион
Здоровый регион
Форма входа
Форма входа

Портал LipetskMedia.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » ТЭК Липецкой области получил паспорт готовности к зиме
12:21
ТЭК Липецкой области получил паспорт готовности к зиме

ЛИПЕЦК, 12 ноя – РИА Новости. Верхне-Донское управление Ростехнадзора подтвердило готовность теплоэнергетического комплекса Липецкой области к предстоящей зиме, выдав администрации региона паспорт о готовности к отопительному сезону, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области.

По распоряжению главы администрации региона Игоря Артамонова подготовка к зиме в Липецкой области началась весной, сразу после окончания предыдущего отопительного сезона.

"На ремонт и профилактику теплосетей, котельных и систем отопления многоквартирных домов из областного бюджета мы направили 1,1 миллиарда рублей. В том числе объем финансирования ремонтных программ основных теплоснабжающих компаний области составил 481,7 миллионов рублей", - прокомментировал РИА Новости губернатор области Игорь Артамонов.

В рамках подготовки к прохождению отопительного сезона проведены два этапа ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Работы, влияющие на энергоснабжение населения и социально-значимых объектов, завершены к 1 сентября. В рамках реализации областной программы капитального ремонта Фондом приведены в надлежащее состояние отопительные системы 137 многоквартирных домов.

Фактически тепло в учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения и жилые дома липчан в связи с ранним похолоданием в этом году дали на три недели раньше официального начала отопительного сезона.

 

Просмотров: 295 | Добавил: Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0